Уголок Художника

Объявление

Дорогие друзья, добро пожаловать на ресурс, посвященный творчеству, и особенно - творческим играм! Игры незаменимо помогают и взрослым, и детям развиваться; творческие игры внесут огромный вклад в развитие фантазии, умения и стиля, а так же просто поднимут настроение. :) Участвуйте, не стесняйтесь, приглашайте друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материалы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какую бумагу вы предпочитаете? Чем рисуете - карандашами, тушью? Какие программы используете?
Так же, в теме можно задавать вопросы насчет различных материалов для рисования.

2

люблю акварельную бумагу формата А3, рисую акварельными карандашами..считаю они ярче.. но не удобства состоит в том что предохраняешь их от влаги и мокроты что не испортился рельеф или рисунок... насчет текстуры бумаги нравиться с рельефом яичной скорлупы... очень интересные работы получаются...
яблочки на АЗ формате
http://s60.radikal.ru/i168/1012/bd/8043b38c6ff7.jpg

3

У меня из традиционных инструментов есть:
сухая пастель (если использую, то с водой, хотя я ей не пользовалась для реальной работы, как, впрочем, и остальными традиционными инструментами)
восковые мелки (для скетчей)
цветные карандаши (детские, низкого качества)
акварель ("Студия", 12 цветов)
темпера ("Московская палитра", 9 цветов)

Сегодня купила темперу. Я ей рисую как акварелью на акварельной бумаге. Первое художество получилось не очень, ибо я добавила слишком много самой краски и мало воды. В скором времени попробую еще раз темперу и акварель. Хотелось бы акрил купить..

С компьютерным рисованием у меня все намного обширнее.
Использую:
Easy Paint Tool SAI (сейчас рисую почти только в нем)     
Adobe Photoshop CS5 (в основном для постобработки - увеличение резкости, регулировка цветов, добавление текстур)
Corel Painter X (там я практикую цвета и их смешение)

SAI вещь вообще гениальная. Крайне советую использовать его и Фотошоп.



apbb.ru